-
Reisebericht
-
Roussillon, Abbaye de Sénanque, Gordes, Lacoste
-
Aix en Provence
-
Orange, Avignon
-
Marseille
-
L'Isle sur la Sorgue, Fontaine de Vaucluse, Moulin de Goult
-
Javon, Sault, Gorges de la Nesque, Montbrun, Rustrel
-
Arles, Abbaye de Montmajour, Moulin Daudet, Les Baux
-
St. Rémy, St-Paul-de-Mausole, Tarascon, Nîmes, Pont du Gard
-
Venasque, Vaison-la-Romaine
-
Grand Canyon du Verdon
-
St. Saturnin
-
St. Saturnin, Bonnieux, Pont Julien, Abbaye Saint Hilaire, Ménerbes, Lourmarin
-
Ab- und Heimreise
Seite 14 von 14
Ab- und Heimreise
Auf Anraten unseres Vermieters fahren wir über Cavaillon auf die Autobahn Richtung Nizza. Diese Strecke ist zwar länger, jedoch schneller zu bewältigen. Knapp vor dem Flughafen tanken wir noch einmal und geben dann unser Auto zurück. Um 15:10 Uhr startet unser Flugzeug in Nizza und landet um 16:50 Uhr in Wien-Schwechat. Ein vorbestelltes Flughafen-Taxi bringt uns dann nach Hause.
Routenplan